Велосипеды nameless

История велобренда Nameless

Nameless ― очень молодой российский бренд, появившийся на рынке в 2012. Два наших соотечественника решили сконструировать идеальный по их мнению велосипед. Практически целый год они корпели над чертежами и конструкцией своего детища. В результате плодотворной работы спустя год появился черновой эскиз модели. Плавные линии рамы придавали конструкции особую динамичность. Прототип «неймлесса» получился эргономичным.

После этого ребята начали работать над воплощением своей идеи в реальность. Надо отдать должное основателям компании Nameless – к своей цели они шли достаточно быстро и уверенно. Шутка ли, спустя всего 2 года после основания (в 2014 году) первые велосипеды «неймлесс» сошли с конвейера. Таким образом, в России появился еще один велосипедный бренд.

Особенности

Велосипеды Nameless ориентированы на широкий круг потребителей. Продукцией молодого отечественного бренда могут воспользоваться любители ежедневных прогулок по городским паркам, лесным тропам и небольшим холмам. Есть несколько моделей, предназначенных для любительских соревнований.

Как и многие другие отечественные бренды, компания Nameless специализируется на сборке великов. Большая часть оборудования и комплектующих приходит из Китая. Это всем известные торговые марки Innova, Shimano, Natty и другие.

Большинство велосипедов оснащены алюминиевыми рамами типа хардтейл.

Описание велосипедов бренда

Компания ведёт свою историю с 2012 года. В течение года производители пытались вычислить формулу идеального байка. В 2013 году возник эскиз первого байка, а уже в 2014 идея была реализована.

За несколько лет бренд прочно укрепился на российском рынке. Над разработкой моделей работают специалисты из разных уголков России. Линейка велосипедов nameless многообразна – покупатель может подобрать байк в соответствии с возрастом и стилем катания.

На кого ориентированы эти велосипеды

Бренд предоставляет широкий выбор для самых разнообразных запросов потребителей. Начинающие велолюбители подберут для себя байк для прогулочного катания или перемещения от дома до работы, спортсмены – для горной езды или профессионального велоспорта.

Производитель предоставляет выбор железных коней людям различных возрастов – кроме взрослых, есть детские и подростковые модели. Также существуют женские модификации рам.

Среди ассортимента продукции присутствуют также складные модели, гибриды, двухподвесы.

Технологические особенности

В этом отношении велосипеды nameless не отличаются от большинства российских производителей – по сути, велосипеды не изготавливаются, а собираются по запчастям, произведённых иностранными компаниями.

Комплектующие применяются качественные, известные в мире велоспорта: Shimano, SRAM, Neco, Innova и др.

Тип рамы в большей части продукции бренда– хардтейл. В основном рама выполнена из сплава алюминия, но есть модели со стальными рамами.

Преимущества

Велосипед namelees имеет ряд очевидных достоинств:

  • доступная цена, ориентированная на российских потребителей;
  • широкий ассортимент моделей;
  • стильный и запоминающийся дизайн;
  • надёжность и качество комплектующих;
  • доступность сервисного обслуживания;
  • простота использования;
  • имеет адаптацию к отечественным условиям.

Слабые места

Как и у любого российского производителя, у бренда nameless они имеются. Так, качество сборки оставляет желать лучшего. Алюминиевая рама снижает вес конструкции, а вот применяемые компанией обвесы сводят это преимущество на нет.

Кроме того, покупателей не устраивает гарантийный срок рамы – он составляет всего 1 год, тогда как иностранные производители не боятся устанавливать гарантийный срок длительностью в 10 лет.

Большая часть рам закупается в Китае, где их изготавливают из мягких сортов стали – такое качество вызывает сомнения.

Топовые модели Неймлесс

В ассортименте компании представлены велосипеды для потребителей различного возраста. Есть достойный выбор подростковых и женских байков, а также транспорт для любителей экстремальной езды.

Отдельной категорией представлены складные велосипеды, конструкция которых существенно облегчает вопрос с хранением байка зимой в квартире. Говоря о модельном ряде, нельзя не отметить несколько наиболее ярких моделей, которые пользуются определенным спросом:

Nameless S2000

  • Cross 12 дюймов. Отличный выбор для городских ребят, которые периодически катаются вместе с родителями по лесным тропам и пересеченной местности. Велосипед ориентирован на мальчишек и девчонок ростом от 75 до 105 см. Модель отличается прочной рамой и жесткой вилкой. Байк укомплектован страховочными колесами (отличный вариант для тех, кто планирует научить ребенка ездить на велосипеде), багажной корзинкой спереди, крыльями, светоотражающими элементами в достаточном количестве. Модель выпускается в четырех цветовых вариациях: зеленый, красный, синий и черный.
  • Vector 14 дюймов. Неплохой выбор для города и проселочной дороги. Модель ориентирована на подрастающее поколение велосипедистов. На байке смогут кататься дети ростом от 104 до 110 см. В модельном ряду есть несколько вариаций данной модели, отличающихся цветовым решением. Это позволяет выбрать отличный байк как для девочки, так и для мальчика. В ассортименте есть зеленые, белые, розовые и голубые экземпляры. Байк комплектуется прочной стальной рамой, жесткой вилкой, защитным кожухом для цепи, багажником и крыльями.
  • Sport 16 дюймов. Стильная и динамичная модель, которая понравится активному подростку. Велосипед ориентирован на ребенка ростом от 110 до 116 см. Велосипеды с односкоростной трансмиссией собраны на стальной раме и жесткой вилке. Алюминиевые ободья и довольно широкие покрышки обеспечивают неплохой накат и проходимость байка. Модель представлена в хорошем цветовом разнообразии (голубой, белый, серый, красный и другие цвета).
  • Nameless S2000. Горный байк для подростков и миниатюрных велосипедистов. Модель подходит для велопрогулок по лесу и городским паркам. Байк укомплектован трансмиссией на 7 скоростей, ободными тормозами типа V-brake, амортизационной вилкой с ходом 60 мм. В комплекте есть подножка и крылья.

Достойный ассортимент Nameless представлен и динамичными велосипедами для взрослых велосипедистов

Внимание стоит обратить на двухподвес с 26-дюймовыми колесами. Модель V6200D ориентирована на райдера ростом от 155 до 180 см

Байк комплектуется амортизационной вилкой и механическими ободными тормозами. Трансмиссия на 21 передачу обеспечивает безупречное переключение скоростного режима.

Высоким велосипедистам стоит обратить внимание на агрегат S9400D от компании Nameless. Модель ориентирована на райдеров ростом до 197 см

Так называемый «найнер» с 29-дюймовыми колесами отличается хорошей проходимостью. Комплектуется гидравлическими тормозами и производительной трансмиссией на 21 передачу.

Немного истории

История бренда начинается в 2012 году. Именно в то время двое российских парней решили собрать свой идеальный велосипед. На протяжении года они чертили и обсуждали различные варианты. И только в 2013 году появился эскиз модели, который они посчитали достойным. Изящные линии рамы делали ее эргономичной и динамичной.

Далее ребята начали заниматься вопросами реализации своей идеи в жизнь. И они отлично справились. Уже в 2014 году первый велосипед сошел с конвейера. Таким образом, страна получила еще один бренд.

На сегодняшний день в компании трудятся специалисты из различных городов России. Это позволяет учитывать условия эксплуатации во всех регионах страны. Модели подходят для различных видов дорого, будь до городской парк, сельская грунтовка или горная тропка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Велодром
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: